Главная Новости Мир В российском Ульяновске переименуют площадь Ленина
commentss НОВОСТИ Все новости

В российском Ульяновске переименуют площадь Ленина

Известно, что родоначальник Советского государства Владимир Ульянов (Ленин) родился в городе Ульяновск, ранее Сибирск

24 апреля 2018, 13:55
Поделитесь публикацией:
В российском Ульяновске переименуют площадь Ленина

Площадь Ленина в российском Ульяновске переименуют в Соборную, решение приняла комиссия при управлении архитектуры и градостроительства города, сообщили во вторник в пресс-службе администрации Ульяновска.

"Решение о переименовании площади Ленина в Соборную принято на заседании комиссии по наименованию улиц, площадей, переулков, проспектов, бульваров при управлении архитектуры и градостроительства Ульяновска", — сказал собеседник РИА Новости.

По словам источника, с инициативой переименования площади в комиссию обратилось реготделение партия "Справедливая Россия".

"Теперь должно выйти соответствующее постановление органа местного самоуправления, после чего географический объект поменяет свое название", — уточнил представитель пресс-службы.

Стоит отметить, что создатель Советского государства Владимир Ульянов (Ленин) родился 22 апреля 1870 года в Симбирске, сейчас — Ульяновск.

Как сообщали "Комментарии", президент Украины Петр Порошенко заявил, что в рамках декоммунизации в Украине демонтировано более 1,2 тыс. памятников Ленину, переименовано 26 районов и 987 населенных пунктов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!