Главная Новости Мир Появились подробности встречи Трампа и первой пары Франции
commentss НОВОСТИ Все новости

Появились подробности встречи Трампа и первой пары Франции

Президент США и глава Франции на совместной встрече обсудят войну в Сирии, кибербезопасность в Украине и иранскую ядерную программу

24 апреля 2018, 19:24
Поделитесь публикацией:
Появились подробности встречи Трампа и первой пары Франции

Президент США Дональд Трамп и первая леди Мелания Трамп во вторник принимают в Белом доме Эммануэля и Бриджит Макрона. Президент Франции будет находится в США три дня.

Обращаясь к участникам официальной церемонии, президент Трамп подчеркнул, что визит французского президента проходит в критическое время для обеих стран.

Известно, что в торжественной церемонии приняли участие 500 военнослужащих США, которые представляют все пять видов американских вооруженных сил.

фото: АР

По завершении официальной церемонии начались переговоры двух президентов, после которых в Белом доме пройдет праздничный пир.

Отметим, в программе государственного банкета — выступления артистов Вашингтонской национальной оперы.

Как сообщали "Комментарии", президент Ирана Рухани заявил, что президенту США Дональду Трампу не следует разрывать ядерные соглашения. Ранее,  глава американского государства Дональд Трамп продлил режим снятия санкций в отношении Ирана. Эта норма была предусмотрена соглашением 2015 года по ядерной программе Тегерана. Трамп пообещал не допустить того, чтоб Иран заполучил ядерное оружие и анонсировал расширение санкций.

Президенты США Дональд Трамп и Франции Эммануэль Макрон провели телефонные переговоры. По их мнению, диалог в Женеве является единственным методом политического урегулирования сирийского противостояния. Они осудили действия Ирана в Сирии. Иранское спецподразделение "Корпус стражей исламской революции" вместе с воздушно-космическими силами РФ поддерживает режим президента Башара Асада в конфликте с ИГИЛ и оппозицией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!