Главная Новости Мир Трамп с Макроном посадили дуб возле Белого дома - ВИДЕО
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп с Макроном посадили дуб возле Белого дома - ВИДЕО

Американского и французского лидеров сопровождали первые леди

25 апреля 2018, 06:00
Поделитесь публикацией:
Трамп с Макроном посадили дуб возле Белого дома - ВИДЕО

Президент Франции Эммануэль Макрон в своем аккаунте в Twitter опубликовал видео, на котором он вместе с президентом США Дональдом Трампом сажает на южной лужайке Белого дома дуб. Саженец европейского скального дуба был привезен в подарок американскому президенту из Франции.

В церемонии приняли участие и первые леди – Мелания Трамп и Брижит Макрон. После этого Трамп и Макрон вместе с женами позировали у саженца, высота которого составляет около 1,5 метра, его возраст – 5–10 лет.

"Сто лет назад американские солдаты сражались во Франции, в Бело, чтобы защитить нашу независимость. Этот дуб (мой подарок Дональду Трампу) будет напоминанием в самом сердце Белого дома об этой связи, которая нас объединяет", – написал французский президент в своем Twitter.

Напомним, Макрон в понедельник прибыл с государственным визитом в США. Визит приурочен к 250-летию отношений между двумя странами.

По итогам дискуссий президенты должны выступить на пресс-конференции.

Как ранее сообщали "Комментарии", президенты Беларуси и Молдовы Александр Лукашенко и Игорь Додон вместе испытали белорусские тракторы, засеяли поле кукурузой и попали на видео.

Фото: globallookpress.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!