Главная Новости Мир Трамп предложил «другим странам» послать войска в Сирию
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп предложил «другим странам» послать войска в Сирию

И подтвердил намерение США с скором времени покинуть страну

25 апреля 2018, 07:08
Поделитесь публикацией:
Трамп предложил «другим странам» послать войска в Сирию

За происходящее в Сирии должны платить не только США, но другие страны, в том числе разместить там воинский контингент. Об этом заявил президент США Дональд Трамп после переговоров с лидером Франции Эмманюэлем Макроном.

"Страны, которые там есть, которые вы все хорошо знаете, должны будут заплатить за это", – заявил Трамп. "И они заплатят за это. США не будут продолжать платить. И они также отправят туда своих солдат, чего не делают", – подчеркнул президент США.

Трамп также заявил о желании Соединенных Штатов скоро покинуть Сирию.

Ранее, 16 апреля, газета Wall Street Journal сообщила со ссылкой на источники, что администрация президента США Дональда Трампа рассчитывает сформировать на контролируемой Вашингтоном территории в Сирии воинский контингент, который заменил бы находящихся там американских военных. По данным издания, Вашингтон также обратился к Саудовской Аравии, Катару и ОАЭ с просьбой предоставить "миллиарды долларов" на восстановление инфраструктуры северной части Сирии.

Как ранее сообщали "Комментарии", президент Сирии Башар Асад вернул властям Франции Большой крест ордена Почетного легиона. В канцелярии главы сирийского государства также уточнили, что Асад больше "не считает честью быть кавалером ордена, врученного режимом страны, которая является рабом США".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!