Главная Новости Мир Директор Apple встретится с Трампом из-за возможной угрозы «торговой войны»
commentss НОВОСТИ Все новости

Директор Apple встретится с Трампом из-за возможной угрозы «торговой войны»

Руководитель Apple и президент США проведут закрытую встречу в Белом доме 

25 апреля 2018, 19:29
Поделитесь публикацией:
Директор Apple встретится с Трампом из-за возможной угрозы «торговой войны»

Руководитель  компании Apple Тим Кук планирует встретится с президентом США Дональдом Трампом в Белом доме, чтобы обсудить угрозу для американского бизнеса, которую несет обострение торговых отношений между США и Китаем.

Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на расписание встреч Белого дома.

Согласно и информации агентства, встреча между Трампом и Куком состоится за закрытыми дверями, без допуска представителей прессы.

 Напомним, США наложили 7-летний запрет на продажи американскими компаниями комплектующих для ZTE, заявив, что китайский производитель нарушил соглашение об урегулировании и делал многократные повторные ложные заявления.

Как сообщали "Комментарии", 4 апреля европейские акции пребывают в напряженном состоянии из-за обострившейся экономически-политической ситуации между Китаем и США.

Индекс Stoxx Europe 600 упал на 0,7 процента после того, как Китай заявил, что будет взимать 25 процентов тарифов на импорт 106 продуктов США. Речь идет в первую очередь о соевых бобах, автомобилях, химикатах и самолетах. Действия Китая, как предполагают экономисты были превентивным действием на ожидаемое повышение пошлины со стороны США на товары технологического спектра, импортируемые из Китая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!