Главная Новости Мир В Армении из-за протестов одна из партий объявила о выходе из правящей коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

В Армении из-за протестов одна из партий объявила о выходе из правящей коалиции

Приняв острую ситуацию в Армении члены партии «Армянская революционная федерация «Дашнакцутюн» заявили о прекращении участия в политической коалиции

25 апреля 2018, 20:10
Поделитесь публикацией:
В Армении из-за протестов одна из партий объявила о выходе из правящей коалиции

Партия "Армянская революционная федерация "Дашнакцутюн" объявила о выходе из парламентской коалиции, где ее партнером была правящая Республиканская партия.

Об этом сообщает "Радио Азатутюн".

"В Армении сложилась ситуация, которая уже несколько дней держит в напряжении все общество. Однако так не может продолжаться долго. Могут возникнуть серьезные вызовы. Мы убеждены, что сложившаяся ситуация должна разрешиться исключительно в рамках конституционности и законов. Принимая во внимание нынешнюю ситуацию, мы заявляем о прекращении нашего участия в политической коалиции", — заявили члены партии.

По мнению депутатов, армянское Национальное собрание должно избрать нового премьера, которому доверяет общество.

Избрание нового премьера, по идее должно разрядить внутриполитическую напряженность, он поможет преодолеть политический кризис, гарантировать решение накопившихся проблем, подготовить и провести внеочередные парламентские выборы с соблюдением полноценных демократических принципов.

Как сообщали "Комментарии", 25 апреля в Ереване по призыву лидера оппозиционного движения, депутата парламента Армении Никола Пашиняна возобновились акции протеста против действующей власти. Накануне, премьер Армении Серж Саргсян, из-за которого в стране  уже вторую неделю не утихают протесты подал в отставку. После этого, на экстренном заседании кабинета министров Армении которое прошло в Ереване сегодня, было принято решение об исполнении обязанностей главы Правительства вице-премьером Карен Карапетяном. Также, лидер оппозиции Никол Пашинян заявил, что готов стать премьером Армении, если народ "возложит на него ответственность".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!