Главная Новости Мир В Дубае вводят «Карту гостя» для туристов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Дубае вводят «Карту гостя» для туристов

Туристический абонемент поможет путешественникам сэкономить деньги

26 апреля 2018, 07:08
Поделитесь публикацией:
В Дубае вводят «Карту гостя» для туристов

Департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая (DTCM) объявил о запуске "Карты гостя" (Dubai Pass) для осмотра туристами достопримечательностей. Абонемент появится в продаже с 16 мая, сообщает Albawaba.

По данным издания, предоплаченная карта предоставляет туристам доступ к 33 наиболее популярным достопримечательностям эмирата, среди которых небоскреб Бурдж-Халифа, Dubai Parks and Resorts – самый крупный в регионе комплекс парков развлечений, тематический парк с аттракционами IMG Worlds of Adventure, аквапарк Wild Wadi, крытый горнолыжный комплекс Ski Dubai, а также сафари по пустыне.

Цены на карту варьируются от 109 долларов за посещение трех выбранных достопримечательностей в течение семи дней до 245 долларов за неограниченное посещение любых мест из списка в течение трех дней. За покупку карты туристы также получат скидку 50% на билеты в акватеатр La Perle.

Как объяснили в департаменте, туристический абонемент поможет путешественникам сэкономить деньги и получить максимальные впечатления от поездки в эмират.

Отметим, что в 2017 году Дубай принял 15,79 млн. туристов – на 6% больше, чем годом ранее. К 2020 году власти рассчитывают принимать ежегодно 20 млн. иностранных туристов.

Как ранее сообщали "Комментарии", власти Саудовской Аравии, одной из самых консервативных стран в мире, приняли решение с 1 апреля начать выдавать туристические и бизнес-визы всем желающим. К 2030 году королевство планирует принять 30 млн. гостей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!