Главная Новости Мир Сотрудница горевшего ТЦ «Зимняя вишня» пыталась спасти телевизор вместо людей
commentss НОВОСТИ Все новости

Сотрудница горевшего ТЦ «Зимняя вишня» пыталась спасти телевизор вместо людей

Одна из потерпевших по делу о пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» Ксения Зимина рассказала о действиях персонала во время ЧП.

26 апреля 2018, 15:31
Поделитесь публикацией:
Сотрудница горевшего ТЦ «Зимняя вишня» пыталась спасти телевизор вместо людей

Ее речь прозвучала во время судебного заседания о рассмотрении жалобы на арест обвиняемого в халатности пожарного Сергея Генина, сообщает Лента.ру.

 

"Я оттолкнула аниматора, которая бежала вниз по лестнице и тащила телевизор", — рассказала Зимина. В это время пожарные, по ее словам, "бегали по сторонам и не знали, что делать".

А вот адвокат Елена Киселева во время заседания отметила оперативность спасателей.

 "Пожарные приехали максимально быстро, по первому вызову", — заявила она. Защитница подчеркнула, что вызов поступил не от посетителей центра, а от жителя дома, расположенного напротив торгового центра.

"Комментарии" , в Киеве все торгово-развлекательные центра и другие заведения массового пребывания людей будут обследованы на соответствие нормам пожарной безопасности.

Напомним, что 25 марта в российском Кемерово произошел пожар в торговом центре "Зимняя вишня". Некоторым людям пришлось выпрыгивать из окон, чтобы спастись от огня. Соответствующие видеозаписи были опубликованы в Сети.

В частности, очевидцы сняли на видео молодого человека, который выпрыгнул из окна четвертого этажа здания. Судя по тому, что из окна валил густой черный дым, у него попросту не оставалось иного выхода. О его состоянии на данный момент ничего неизвестно.

Также мы писали о том, что во время сильнейшего пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове дети звонили родным, чтобы сказать прощальные словам.

По состоянию на понедельник, 26 марта, число погибших при пожаре в торговом центре в Кемерово достигло 64 человек.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!