Главная Новости Мир В Калифорнии создали интерактивные волосы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Калифорнии создали интерактивные волосы

С волосами будущего человек в один клик человек сможет поменять свой образ

26 апреля 2018, 16:24
Поделитесь публикацией:
В Калифорнии создали интерактивные волосы

Художник и ученый Эрик Паулос из Калифорнийского университета Беркли создал интерактивные волосы HairIO, они могут принимать уведомления, отвечать на сообщения и даже менять стиль и прическу владельца.

Пользователь при помощи всего лишь одного клика сможет давать волосам задачи через мобильное приложение — они начнут шевелиться или менять цвет.

При этом пока HairIO скорее можно использовать на сцене во время шоу или как часть какого-то устройства, нежели в повседневной жизни.

Как сообщали "Комментарии", Microsoft сообщила о разработке интересного и перспективного проекта под кодовым названием "Project Zanzibar". Появляется возможность во время игры с физическими объектами "размыть границы между реальным миром и виртуальными мирами". Проект Zanzibar задуман не только для игр и творчества. Разработчики представили системы интерактивного обучения для совсем маленьких детей. Например, их можно обучать письму. Платформа Zanzibar открыта для многопользовательских игр, так что одиноким быть не обязательно. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!