Роскомнадзор заблокировал IP-адреса "ВКонтакте", "Яндекса", Twitter и Facebook

Также в перечне фигурируют 33 IP-адреса других сайтов

IP-адреса "ВКонтакте", "Яндекса", Twitter, Facebook и "Одноклассников" оказались в реестр сайтов, которые запретил Роскомнадзор.

В списке также оказались IP-адреса Yahoo и Liveinternet. На сайте Роскомнадзора сообщается о блокировке адреса 87.240.129.133, который принадлежит "ВКонтакте".

Также в перечне фигурируют 33 IP-адреса Google и адреса Microsoft (29), Amazon (14), по пять адресов "Яндекса" и Facebook, три адреса Twitter и один "Одноклассников".

Кроме всего прочего, в реестре оказалась, и точка обмена интернет-трафиком MSK-IX, которая отвечает за синхронизацию сетевого оборудования и внутренних часов компьютеров.

Сообщается, что если блокировка IP-адресов умысел, то будет второй удар — уже по критичному: банковские связи, маршрутизаторы, система DNS.