Главная Новости Мир Ученые сделали открытие, позволяющее предотвращать возникновения опухолей
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые сделали открытие, позволяющее предотвращать возникновения опухолей

Сделан ещё одни шаг к пониманию возможных методов борьбы с прогрессирующей болезнью.

27 апреля 2018, 15:09
Поделитесь публикацией:
Ученые сделали открытие, позволяющее предотвращать возникновения опухолей

Исследователи из Университета Дьюка сделали заявление, касающееся распространения раковых клеток и возможных методов борьбы с прогрессирующей болезнью. Им удалось обнаружить, что вторичные злокачественные опухоли, которые происходят из патогенных тканей в толстом кишечнике, используют фруктозу печени для своего роста, передаёт Зеркало недели. 

"Ученые обнаружили, что в дефектных клетках в метастазах включаются те гены, что были менее активны в первичной опухоли. При этом профили экспрессии ДНК в печени отличаются от таковых в легких, что указывает на то, что раковые клетки приспособляются к новой специфической среде. Например, усиливалась деятельность генов (такие, как ALDOB), отвечающих за расщепление сахара фруктозы, который в больших количествах встречается в кукурузном сиропе и обработанных пищевых продуктах. Это дает клеткам возможность быстро делиться и распространяться" — говорится в сообщении.

Результаты работы вероятно помогут создать методы терапии неизлечимых метастазирующих опухолей и предотвращения их возникновения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!