Главная Новости Мир Конгресс США не обнаружил доказательств сговора между штабом Трампа и Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Конгресс США не обнаружил доказательств сговора между штабом Трампа и Россией

Хиллари Клинтон профинансировала исследование, в результате которого на базе российских источников появилось досье возможной причастности России к выборам в США

27 апреля 2018, 20:49
Поделитесь публикацией:
Конгресс США не обнаружил доказательств сговора между штабом Трампа и Россией

Комитет по разведке палаты представителей Конгресса США обнародовал доклад относительно вмешательства России в американские выборы 2016 года.

Текст доклада опубликован на сайте комитета.

"Комитет не нашел никаких свидетельств того, что предвыборный штаб Трампа сговаривался, координировался и вступал в сговор с российским правительством, хотя расследование показало, что штабы Трампа и Клинтон делали необдуманные действия", — говорится в докладе.

Необдуманной названа встреча сына Дональда Трампа-младшего с российским юристом Натальей Весельницкой и связи штаба Трампа с WikiLeaks.

В тоже время они подчеркивают тот факт, что экс-кандидат в президенты США Хиллари Клинтон профинансировала исследование, в результате которого на базе российских источников появилось досье, рассказывающее о якобы связях нынешнего президента США Дональда Трампа с Россией.

"Российское правительство по указанию президента Владимира Путина пыталось посеять раздор в американском обществе и подорвать нашу веру в демократический процесс", — говорится в документе.

В комитете также предупредили, что Россия продолжит "разрушать западные демократические государства".

Как сообщали "Комментарии", члены Демократической партии убеждены, что чиновники предвыборной кампании Трампа вступили в сговор с российским правительством и их военной разведкой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!