Главная Новости Мир Во время игры в гольф умер экс-президент Гватемалы
commentss НОВОСТИ Все новости

Во время игры в гольф умер экс-президент Гватемалы

Альваро Арсу занимал президентский пост с 1996 по 2000 год, его главной заслугой стало окончание 36-летней гражданской войны

28 апреля 2018, 10:19
Поделитесь публикацией:
Во время игры в гольф умер экс-президент Гватемалы

На 73-м году жизни умер 32-й президент Гватемалы и мэр одноименной столицы страны Альваро Энрике Арсу Иригойен. Об этом сообщает Reuters.

По данным агентства, во время игры в гольф ему стало плохо, его доставили в больницу, где он скончался. Отмечается, что Арсу перенес сердечный приступ.

"Гватемала потеряла великого человека, который посвятил всю свою жизнь служению. Политик, лидер и настоящий друг", — написал действующий президент Гватемалы Джимми Моралес на своей странице в Twitter. Он также принес соболезнования семье Арсу.

Альваро Арсу занимал президентский пост с 1996 по 2000 год, его главной заслугой стало подписание мирного соглашения правительства республики с партизанской группировкой "Гватемальское национальное революционное единство", что положило конец длившейся 36 лет гражданской войне. Политик также пять раз избирался на пост мэра столицы Гватемалы: в 1982, 1986, 2004, 2007 и 2011 годах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!