Лидер протестного движения в Ереване Пашинян призвал возобновить акции

По словам оппозиционера, победа народа должна быть признана

Лидер протестного движения в Армении Никол Пашинян призвал своих сторонников возобновить все акции протеста с 29 апреля. Об этом информирует "Интерфакс".

"Все акции протеста, акции гражданского неповиновения должны быть возобновлены с новой силой. Победа народа должна быть признана", - заявил он во время митинга оппозиции в городе Иджеван в субботу, 28 апреля.

Он также призвал 1 мая - в день выборов нового премьера Армении - организовать массовые акции в Ереване.

"Наша борьба ненасильственная, это борьба поднятых рук. Наши действия сильные и решительные, но в наших действиях не может быть насилия", - отметил он.

Также Никол Пашинян заявил о готовности к прямым переговорам с депутатами от правящей Республиканской партии.

"Мы заинтересованы в скорейшем решении проблемы. Если есть сложности в формате переговоров, то мы готовы вступить в прямые переговоры с фракцией Республиканской партии, со всеми депутатами этой фракции одновременно", - заявил лидер оппозиции.

"Но победа народа должна быть признана", - добавил он.

Как ранее сообщали "Комментарии"  ,  во вторник, 24 апреля, лидер оппозиции Никол Пашинян заявил, что готов стать премьер-министром Армении, если народ "возложит на него ответственность".