Главная Новости Мир Times подозревает Россию во вмешательстве в британские выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Times подозревает Россию во вмешательстве в британские выборы

Во время расследования журналисты газеты Times вычислили, что 6 500 российских аккаунтов в Twitter, которые активно агитировали за Корбина за несколько недель до выборов

29 апреля 2018, 12:36
Поделитесь публикацией:
Times подозревает Россию во вмешательстве в британские выборы

Журналисты Times уверенны, что российские боты пытались помочь лидеру оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбину выиграть выборы в 2017 году.

Об этом говорится в совместном расследовании газеты Times и Университета Суонси.

"В рамках исследования удалось обнаружить 6 500 российских аккаунтов в Twitter, которые активно агитировали за Корбина за несколько недель до выборов. Много аккаунтов имели в профиле женские английские имена, но на самом деле руководствовались ботами", — пишет издание.

"9 из 10 сообщений, которые распространялись этими аккаунтами, поддерживали лидера лейбористов, и наоборот — 9 из 10 твитов, которые вспоминали консерваторов, были отрицательными. Интерес к другим основным политическим партиям был незначительным", — говорится в исследовании.

Сама Лейбористская партия, к которой газета обратилась за комментарием, сообщила, что она "не знает ни о каких автоматизированных ботах, не платила за эти услуги и не знает ничего о сторонниках партии, которые могли бы этим заниматся".

Тем временем лейбористы предположили, что российские боты могли поддерживать консерваторов.

Также, британские ученые говорят, что найденные фейковые аккаунты — лишь вершина айсберга, и призывают Twitter провести более детальное расследование.

Как сообщали "Комментарии", Хиллари Клинтон профинансировала исследование, в результате которого на базе российских источников появилось досье возможной причастности России к выборам в США.Комитет по разведке палаты представителей Конгресса США обнародовал доклад относительно вмешательства России в американские выборы 2016 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!