Главная Новости Мир Власти Северной Кореи пообещали публично демонтировать ядерный полигон
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Северной Кореи пообещали публично демонтировать ядерный полигон

Ким Чен Ын уничтожит ядерный полигон в Пунгери

29 апреля 2018, 13:45
Поделитесь публикацией:
Власти Северной Кореи пообещали публично демонтировать ядерный полигон

Лидер КНДР Ким Чен Ын во время встречи с южнокорейским коллегой Мун Чже Ином пообещал закрыть и уничтожить ядерный полигон в Пунгери.

 Об этом сообщает агентство Рёнхап.

Лидер КНДР заявил, что процесс демонтажа начнется в мае и будет публичным — на полигон будут приглашены эксперты по безопасности и журналисты.

"Некоторые говорят, что оборудование на полигоне не работает, но вы увидите, что оно в хорошем состоянии", — передал слова северокорейского лидера пресс-секретарь Муна Йон Юн-Чан в ходе пресс-конференции по итогам переговоров.

Как сообщали "Комментарии", лидер КНДР Ким Чен Ын объявил конец конфронтации на Корейском полуострове, а также он призвал "построить желанный хороший мир". 

лидер Северной Кореи Ким Чен Ын приехал на встречу в Южную Корею со своей знаменитой пхеньянской гречневой лапшой, чтобы угостить ею президента Мун Чжэ Ина во время межкорейского саммита.

потепление отношений между КНДР и Южной Кореей началось перед Олимпийскими играми в Пхенчхане, где переговоры президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина и лидера КНДР Ким Чен Ына были назначены на 27 апреля в деревне Панмунджом, которая расположена в разделительной зоне между странами.

Ожидается, что во время саммита будет заключена договоренность о формальном прекращении войны между южной и северной частями полуострова, так как оно до сих пор не было подписано.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!