Главная Новости Мир Трампа превратят в глыбу льда
commentss НОВОСТИ Все новости

Трампа превратят в глыбу льда

В ширину и глубину скульптура будет по 20 метров

2 мая 2018, 07:53
Поделитесь публикацией:
Трампа превратят в глыбу льда

Финская неправительственная организация "Тающий лед" создала проект по созданию монумента изо льда в Арктике с головой президента США Дональда Трампа для привлечения внимания к проблемам глобального потепления.

Голова президента США изо льда будет высотой 35 метров, а в ширину и глубину — по 20 метров. Эти размеры повторяют монументы четырех американских президентов, высеченные из камня на горе Рашмор в США, пишут организаторы.

 Сообщается, чтобы осуществить задумку, уже сейчас начали собирать деньги, для ее создания потребуется 400 тысяч евро. Для того чтобы ее изготовить, скульпторам потребуется четыре недели. Пока что о том, где именно будет скульптура не уточняется.

"Глобальное потепление — одна из важнейших проблем и тем современности. Есть еще люди, которые размышляют, действительно ли это проблема. Мы хотим построить памятник для всех нас — так мы увидим, как долго сохранится скульптура до того, как она растает. Часто люди верят во что-то, только когда видят это своими глазами", — приводятся в сообщении слова председателя группы "Тающий лед" Николаса Прието.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!