Главная Новости Мир Пашиняна не выбрали премьером Армении
commentss НОВОСТИ Все новости

Пашиняна не выбрали премьером Армении

Сторонники политика заявили, что будут митинговать в Ереване «до победы»

2 мая 2018, 06:16
Поделитесь публикацией:
Пашиняна не выбрали премьером Армении

Вчера, 1 мая, парламент Армении не смог избрать новым премьер-министром страны единственного кандидата, лидера оппозиции и руководителя массовых акций протеста Никола Пашиняна.

За Пашиняна проголосовали 45 депутатов при необходимых 53. Обсуждение вопроса состоялось на специальном заседании законодательного органа.

Против кандидатуры оппозиционного политика проголосовали депутаты правящей Республиканской партии Армении.

Теперь согласно конституции республики через семь дней – 8 мая – должны быть проведены новые выборы главы правительства. Кандидатов во втором туре должны выдвигать уже не отдельные фракции, а как минимум одна треть от общего числа депутатов. Если премьера не изберут и во второй раз, Национальное собрание будет автоматически распущено.

Между тем после сообщений о том, что парламент страны не смог избрать его премьер-министром Никол Пашинян призвал госслужащих к всеобщей забастовке, а своих сторонников – к тотальной акции гражданского неповиновения, в частности, перекрыть улицы и пути к аэропорту. Сторонники Пашиняна заявили, что будут митинговать в Ереване "до победы".

Как ранее сообщали "Комментарии", в Сети активно обсуждают новый образ 42-летнего Пашиняна. Несколько месяцев назад новости о нем иллюстрировались фотографиями обычного лысеющего политика в строгом костюме и галстуке. Но уже во время "бархатной революции" в Армении на баррикадах увидели совершенно иного человека.

Фото: © Sputnik / Асатур Есаянц



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!