Главная Новости Мир Несмотря на улучшение отношений с КНДР, Южная Корея не хочет выводить войска США
commentss НОВОСТИ Все новости

Несмотря на улучшение отношений с КНДР, Южная Корея не хочет выводить войска США

Войска США в Южной Корее играют роль посредника в военных столкновениях между соседними сверхдержавами, такими как Китай и Япония.    

2 мая 2018, 14:50
Поделитесь публикацией:
Несмотря на улучшение отношений с КНДР, Южная Корея не хочет выводить войска США

Представители властной верхушки Южной Кореи заявили, что вопрос о войсках США, дислоцированных на Юге, не связан ни с каким будущим мирным договором с Северной Кореей. В случае, если такое соглашение будет подписано, американские войска должны оставаться, пишет Reuters.

"Войска, дислоцированные в Южной Корее, касаются лишь вопроса об альянсе между Южной Кореей и Соединенными Штатами. Это не имеет ничего общего с подписанием мирных договоров с КНДР", — сказал Ким Эйй-кьем, спикер президента Мун Чже Ина.

Было бы трудно оправдать присутствие сил США в Южной Корее, если бы был подписан мирный договор после того, как две Кореи достигли согласия на историческом саммите на прошлой неделе.
Тем не менее, Сеул хочет, чтобы войска остались, потому что силы США в Южной Корее играют роль посредника в военных столкновениях между соседними сверхдержавами, такими как Китай и Япония.

Как сообщали Комментарии, США готовы обсуждать вывод своих войск с Корейского полуострова. Глава Пентагона Джеймс Мэттис подчеркнул, что в настоящее время "не надо пытаться предлагать предварительные условия или строить предположения о том, как это должно происходить".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!