Главная Новости Мир Мощи Папы Римского нашли в мусорке
commentss НОВОСТИ Все новости

Мощи Папы Римского нашли в мусорке

В Лондоне найден фрагмент кости в коробочке с гравировкой «Oss. S Clementis»

2 мая 2018, 15:35
Поделитесь публикацией:
Мощи Папы Римского нашли в мусорке

Емкость с фрагментом человеческой кости, который скорее всего принадлежал канонизированному Папе Римскому Клименту I, был найден на мусоросортировочной станции в Лондоне, сообщает Лента ру.

Мощи хранились под стеклом в коробочке с гравировкой "Oss. S Clementis" (лат. кость Святого Климента). Компания по вывозу мусора ищет владельца находки, а специалисты выясняют ее ценность — такие реликвии были популярны в XVI веке, их часто подделывали, выдавая человеческие останки за святые.

Также отмечатся, что обитатели итальянского монастыря Сан-Клементе-а-Казаурия уверены — до сих пор большая часть останков Папы Римского хранится у них в крупной емкости из мрамора. Другая часть его останков хранится в построенной на месте его дома базилике(церков- ред.) Святого Климента в Риме, а также в Инкерманском Свято-Климентовском монастыре.

 Как сообщали "Комментарии", лаймовое дерево, вербена и трава — так пахнет новый уникальный одеколон Папы Римского, который он заказал для себя у известного итальянского парфюмера Сильваны Казоли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!