Главная Новости Мир В Брюсселе пикетировали здание Европарламента в память об Одесской трагедии
commentss НОВОСТИ Все новости

В Брюсселе пикетировали здание Европарламента в память об Одесской трагедии

Депутат Европарламента, организовавший акцию заявил, что нужно жестко требовать расследования и добиваться наказания для виновных

2 мая 2018, 15:58
Поделитесь публикацией:
В Брюсселе пикетировали здание Европарламента в память об Одесской трагедии

Пикет в память о трагических событиях в Одессе 2 мая 2014 года прошел в среду напротив здания Европарламента в Брюсселе, сообщают РИА Новости.

На ежегодную памятную акцию пришли несколько человек с черными шарами, флагом Одессы и листовками с напоминанием о трагедии и отсутствии надлежащего расследования этих событий.

Пикет организовал депутат Европарламента от Латвии Мирославом Митрофановым.

"Мы здесь собрались и будем собираться каждый год, и это наша моральная обязанность, чтобы напоминать европейцам и депутатам ЕП о трагедии в Доме профсоюзов, и о том, что сверхтерпимое отношение к преступлениям, которые совершались в годы так называемой революции в Украине, — время такого отношения заканчивается, нужно жестко требовать расследования и добиваться наказания для виновных", — заявил депутат журналистам.

"Мы ожидаем, что рано или поздно, пусть через 10 лет или больше, но объективное расследование будет проведено, сколько веревочке не виться, а конец все равно будет", — добавил он.

Как сообщали "Комментарии", 2 мая 2014 года в Одессе произошли столкновения между пророссийскими и проукраинскими активистами. В результате этого в Доме профсоюзов на Куликовом поле начался пожар, в котором погибли 48 человек и 200 людей признаны пострадавшими.

В ООН призвали установить причины трагедии в Одессе.

В августе 2014 года Аваков обещал огласить первые решения по одесской трагедии осенью.

Ранее МВД Украины заявило о завершении расследования уголовного производства по фактам массовых беспорядков в Одессе 2 мая. Также следственная комиссия ВР подробно рассказала, что произошло в тот день в Одессе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!