Главная Новости Мир Ким Чен Ын на встрече с Трампом передаст США задержанных американцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Ким Чен Ын на встрече с Трампом передаст США задержанных американцев

Северокорейские власти обвиняют американцев в шпионаже и во «враждебной деятельности» по отношению к КНДР

2 мая 2018, 17:47
Поделитесь публикацией:
Ким Чен Ын на встрече с Трампом передаст США задержанных американцев

Власти Северной Кореи перевели троих американских заключенных из трудового лагеря в отель на окраине Пхеньяна перед запланированным саммитом между северокорейским лидером Ким Чен Ыном и президентом США Дональдом Трампом, сообщило южнокорейское агентство Yonhap.

По информации главы инициативной группы семей южнокорейцев, похищенных Северной Кореей, граждане США Ким Хак-Сон, Тони Ким и Ким Донг Чул были перемещены в начале апреля по указанию вышестоящих инстанций.

Северокорейские власти обвиняют американцев в шпионаже и во "враждебной деятельности" по отношению к КНДР. Известно, что Вашингтон и Пхеньян ведут переговоры о возвращении американцев домой.

Гражданина США корейского происхождения Ким Донг Чула задержали в октябре 2015 года в Северной Корее. Его приговорили к десяти годам каторжных работ за шпионаж по заданию властей Южной Кореи.

Американский профессор Тони Ким, также известный как Ким Санг-дук, был задержан в апреле 2017 года в аэропорту Пхеньяна, когда он выезжал из страны. В течение нескольких недель он читал лекции в Пхеньянском университете науки и технологии. Его обвинили в попытке свергнуть правительство КНДР.

Ким Хак Сон, который также работал в Пхеньянском университете науки и технологий, был задержан в мае 2017 года по обвинению "во враждебных действиях".

Как писали "Комментарии", президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что Вашингтон и Пхеньян рассматривают три или четыре возможные даты и пять локаций для переговоров между ним и лидером КНДР Ким Чен Ыном.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!