Главная Новости Мир Сторонники Саакашвили основали новую партию в Грузии
commentss НОВОСТИ Все новости

Сторонники Саакашвили основали новую партию в Грузии

Главной задачей политсилы является выдвижение единого кандидата от оппозиции на президентских выборах

3 мая 2018, 06:35
Поделитесь публикацией:
Сторонники Саакашвили основали новую партию в Грузии

Лидеры нескольких оппозиционных партий Грузии, встречавшиеся с экс-президентом Михаилом Саакашвили, заявили, что смогли договориться о создании нового оппозиционного движения под названием – "Открытая платформа".

"Все здравомыслящие граждане убеждены, что нынешнюю власть надо менять. Для выполнения этой цели необходимо объединение всей оппозиции. Уверен, что вместе с Саакашвили мы положили начало этому объединению", – заявил лидер партии "Единое национальное движение" Ника Мелия.

По его словам, первоочередной задачей созданного движения "Открытая платформа" является выдвижение единого кандидата от оппозиции на предстоящих осенью президентских выборах в Грузии.

В то же время Михаил Саакашвили, ныне находящийся в Амстердаме, заявил журналистам, что исключает выдвижения своей кандидатуры на президентских выборах в Грузии.

Я не претендую ни на какие должности в Грузии, для меня важно избавить грузинский народ от олигархического правления и продолжить демократический путь развития государства, – объяснил политик.

Отметим, что Саакаашвили не имеет права участвовать не только в президентских выборах, но и в политической жизни Грузии, поскольку три года назад потерял грузинское гражданство, став гражданином Украины, а на данный момент не имеет гражданства ни одной страны.

Ранее Саакашвили, в отношении которого в Грузии возбуждено несколько уголовных дел, неоднократно заявлял, что намерен вернуться на родину.

Михаил Саакашвили возглавлял Грузию с января 2004 по ноябрь 2007 года и с января 2008 по ноябрь 2013 года. Впоследствии против него возбудили уголовное дело.

Как ранее сообщали "Комментарии", Михаил Саакашвили будет зарабатывать на жизнь в Европе чтением лекций. По его словам, он уже договорился о сотрудничестве с Академией спикеров Нидерландов.

Фото: ТАСС/Maciej Luczniewski



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!