Главная Новости Мир Названа самая смертоносная группа крови человека
commentss НОВОСТИ Все новости

Названа самая смертоносная группа крови человека

Одна из групп крови несете в себе смертельную опасность  

3 мая 2018, 12:04
Поделитесь публикацией:
Названа самая смертоносная группа крови человека

Первая группа крови связана с повышением почти в три раза риска смертности от тяжелых травм, по сравнению с другими группами крови. К такому выводу пришли японские ученые.

По словам ученых, у пациентов с первой группой крови, получивших травмы, грозящие ранним летальным исходом или длительным периодом восстановления, вероятность смертности в среднем равна 28 процентам. А у пострадавших, имеющих другие группы крови, 11%.

У людей с первой группой крови выше риск кровопотери из-за худшей свертываемости крови, по сравнению с обладателями остальных групп. По мнению ученых это связано с пониженным содержанием в крови первой группы фактора фон Виллебранда (гликопротеина плазмы крови).

"Наше исследование также поднимает вопрос о том, как экстренное переливание эритроцитов первой группы крови пациентам с тяжелыми травмами может повлиять на гомеостаз, процесс, благодаря которому кровотечение останавливается, и есть ли какая-то разница в сравнении с другими группами крови", — пояснил соавтор Ватару Такаяма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!