Главная Новости Мир Стало известно имя худшего рок - музыканта всех времен
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно имя худшего рок - музыканта всех времен

По словам критиков, музыканты, которые оказались на самой последней строке рейтинга, - играют не в рок-группе, а в фильме про рок-группу

3 мая 2018, 13:50
Поделитесь публикацией:
Стало известно имя худшего рок - музыканта всех времен

Согласно рейтингу портала Vulture, который выбрал из 214 музыкантов, вошедших в Зал славы рок-н-ролла., самую низшую строчку в списке занял американец Джон Бон Джови и его группа Bon Jovi.

По словам музыкальных критиков, участники Bon Jovi играют не в рок-группе, а в фильме про рок-группу, и за 30 с лишним лет существования коллектива они не выпустили ни одного хита. Бунтарский стиль рокеров авторы списка посчитали чересчур претенциозным и фальшивым.

Также стоит отметить, что 213-ю строчку рейтинга заняла легендарная группа Queen, названная "самым переоцененным коллективом в истории поп-музыки". Отмечается, что в США слава коллектива быстро прошла и вновь заговорили о нем только после смерти фронтмена Фредди Меркьюри. Третьей худшей группой в истории рок-н-ролла стала образованная в 1973 году Journey, оказавшаяся на 212-м месте.

Лучшим рок-музыкантом, вошедшим в Зал славы, критики признали Чака Берри, который скончался в марте 2017-го в возрасте 90 лет. Его объявили основателем рока и одним из самых важных представителей американской культуры XX века.

На второй строчке — британский коллектив The Beatles. Третье место занял Боб Дилан. В топ-10 также попали Элвис Пресли, Джеймс Браун, Принс, группы Ramones и Nirvana, певец Бадди Холли и блюзмен Мадди Уотерс.

Как сообщали "Комментарии", согласно рейтингу,  составленному boxing-mma, по количеству чемпионов мира в разных боксерских категориях Украина занимает пятое место.  Во внимание принимались только четыре основные версии – WBC, WBO, IBF и WBA. Если боксер владеет поясами по нескольким версиям, он учитывался только один раз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!