Главная Новости Мир Цукерберг разрешил пользователям Facebook удалять историю своих действий
commentss НОВОСТИ Все новости

Цукерберг разрешил пользователям Facebook удалять историю своих действий

Цукерберг заявил, что теперь пользователь соцсетью сможет удалить информацию о том, какие сайты он посещал

3 мая 2018, 17:10
Поделитесь публикацией:
Цукерберг разрешил пользователям Facebook удалять историю своих действий

Компания Facebook планирует разрешить пользователям удалять историю своих действий вне Facebook или полностью отказываться от сбора таких данных. Об этом сообщает  Recode с ссылкой на заявление основателя и генерального директора Facebook Марка Цукерберга.

Основатель соцсети сравнил сбор данных в Facebook с формированием истории браузера и использованием файлов cookie.

 Также на своей странице в соцсети Цукерберг добавил, что теперь пользователь соцсетью сможет удалить информацию о том, какие сайты он посещал.

"Мы считаем, что у пользователей Facebook должна быть возможность удалить свою историю так же, как это делают пользователи браузеров".

Он уточнил, что поначалу пользователи смогут удалять информацию о кликах и переходах, которую собирают сайты и приложения с помощью рекламной сети и инструментов аналитики Facebook.

 Цукерберг предупредил, что, как и удаление истории браузера, удаление истории в Facebook вероятнее всего повлечёт за собой ухудшение рекомендаций.

Издание Recode уточняет, что даже после удаления данные останутся доступны компаниям, которые используют информацию от Facebook в аналитических целях, — но только в обезличенном виде и лишь в течение 90 дней (в редких случаях — до двух лет).

 Как сообщали "Комментарии", на конференции Facebook F8 основатель соцсети Марк Цукерберг планирует обсудить введение новой функции контроля за конфиденциальностью "очистить историю" ("clear history").

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!