Главная Новости Мир Армения может остаться без еды
commentss НОВОСТИ Все новости

Армения может остаться без еды

Из-за акций протеста возникли проблемы для въезда и таможенного оформления грузовиков  

3 мая 2018, 14:58
Поделитесь публикацией:
Армения может остаться без еды

Комитет по госдоходам Армении выразил обеспокоенность препятствиями, создаваемыми для въезжающих в Армению фур с продовольствием, в связи с политической акцией по блокированию дорог.

"Все это вызывает обеспокоенность, так как возникают проблемы для въезда и таможенного оформления грузовиков, что может нанести серьезный удар по продовольственной безопасности страны", — сказано в распространенном комитетом заявлении.

Фискальные органы призвали всех участников акций учесть этот тревожный факт и исходя из необходимости обеспечения таможенной безопасности не препятствовать движению фур и их таможенному оформлению.

Государственная служба безопасности пищевых продуктов заявила, что будет работать в круглосуточном режиме, чтобы вовремя оформлять ввозимую продукцию и избегать скопления фур.

Как сообщали "Комментарии" , 1 мая республиканское большинство в парламенте проголосовало против избрания Никола Пашиняна на должность премьер-министра Армении. Теперь согласно конституции республики через семь дней – 8 мая – должны быть проведены новые выборы главы правительства. Кандидатов во втором туре должны выдвигать уже не отдельные фракции, а как минимум одна треть от общего числа депутатов. Если премьера не изберут и во второй раз, Национальное собрание будет автоматически распущено.

 После этого лидер протестного движения призвал граждан Армении призвал перекрывать и блокировать улицы, метро, железную дорогу, аэропорт, межгосударственные и межобластных трассы и "вообще все, что только можно перекрыть".

Также он призвал также к забастовкам в учебных заведениях, на предприятиях и в госучреждениях.

Напомним, что в Сети активно обсуждают новый образ 42-летнего Пашиняна. Несколько месяцев назад новости о нем иллюстрировались фотографиями обычного лысеющего политика в строгом костюме и галстуке. Но уже во время "бархатной революции" в Армении на баррикадах увидели совершенно иного человека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!