Главная Новости Мир ЕК повысила цены на нефть
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕК повысила цены на нефть

Восстановление цен на нефть поддержано продлением соглашения ОПЕК и России по сокращению нефтедобычи на остаток 2018 года

3 мая 2018, 17:30
Поделитесь публикацией:
ЕК повысила цены на нефть

Еврокомиссия повысила оценку средней цены нефти марки Brent на 2018 и следующие года до 67,7 доллара и 63,9 доллара за баррель соответственно, сообщает ЕК в весеннем экономическом прогнозе.

Известно, что ранее осенняя оценка предполагала стоимость нефти в 2018 году на уровне 55,7 доллара, а в 2019 году — 54,7 доллара за баррель.

 "Текущее восстановление цен на нефть поддержано продлением соглашения ОПЕК и России по сокращению нефтедобычи на остаток 2018 года, а также постоянной приверженностью членов ОПЕК этому соглашению", — говорится в релизе.

Стоит отметить, что сбои поставок некоторых нефтеэкспортеров, например, Венесуэлы, а также рост геополитического напряжения на Ближнем Востоке — войны в Йемене и Сирии, и неопределенность относительно санкций США в отношении Ирана повлияли на рынок.

Текущая волатильность, вероятно, сохранится в 2018 году, отмечает ЕК.

 Как сообщали "Комментарии", "Нафтогаз Украины" откроет представительство в Германии – в Мюнхене. Офис также будет представлять интересы НАК в Швейцарии и Австрии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!