Главная Новости Мир Япония будет взимать плату за вылет из страны
commentss НОВОСТИ Все новости

Япония будет взимать плату за вылет из страны

Новый налог будет автоматически включаться в стоимость билетов

4 мая 2018, 06:36
Поделитесь публикацией:
Япония будет взимать плату за вылет из страны

С 7 января 2019 года путешественники, выезжающие из Японии морским или воздушным транспортом, будут уплачивать выездной сбор в размере 1000 иен (9 долларов).

Выездной сбор вводится из-за растущего въездного туристического потока и запланированной на 2020 год Олимпиады. Вырученные средства планируют на создание инфраструктуры и улучшение качества и ассортимента туристических услуг.

Налог коснется всех путешественников, покидающих Японию на авиа или на морском транспорте. Сбор будет автоматически включаться в стоимость билетов.

От уплаты выездного сбора освободят детей в возрасте до 2 лет и транзитных пассажиров, покидающих страну в течение 24 часов с момента прибытия.

Как ожидается, поступления от нового налога смогут принести в бюджет страны около 43 млрд. иен в год (порядка 350 млн. долларов).

Только в период с января по март новый налог может принести дополнительные 6 млрд. иен, большую часть которых израсходуют на финансирование проекта по установке в аэропортах страны системы по автоматическому распознаванию лиц.

К 2020 году Япония рассчитывает принимать 40 млн. иностранных туристов, к 2030 году – уже 60 млн. человек.

Отметим, что в 2017 году страну посетило 28,7 млн. зарубежных гостей (+19,3% к 2016 году).

Как ранее сообщали "Комментарии", исландская бюджетная авиакомпания WOW Аir, работающая над составлением собственного путеводителя, приглашает на временную работу двух человек на вакансию "профессиональный турист". Заявки от кандидатов принимаются до 14 мая 2018 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!