Главная Новости Мир В Туркменистане запретили все цвета машин, кроме одного цвета
commentss НОВОСТИ Все новости

В Туркменистане запретили все цвета машин, кроме одного цвета

Раньше были запрещены черные автомобили 

4 мая 2018, 08:01
Поделитесь публикацией:
В Туркменистане запретили все цвета машин, кроме одного цвета

С января 2015 года был запрещен импорт в Туркменистан автомобилей черного цвета, а теперь к лету планируют запретить автомобили всех цветов, кроме белого.

В феврале этого года в Ашхабаде сотрудники автоинспекции останавливали машины не белого цвета и приказывали водителям отгонять их на штрафстоянки и перекрашивать.

Если же водитель не подчинялся, ему угрожали лишением водительских удостоверений. Однако официальных приказов о введении запрета они не предоставляли.

Машины прочих цветов просто перестали ставить на учет. Из-за возникшего ажиотажа цены на перекрашивание резко выросли. Средняя стоимость покраски составляет 18 тысяч манатов (5143 доллара по официальному курсу). В небольших частных автосервисах покраска обойдется значительно дешевле, но ее качество будет хуже.

Вместе с этим в Туркменистане запретили садиться за руль женщинам.

Напомним, что в 2015 году в стране вступил в силу негласный запрет на ввоз автомобилей черного цвета. Предполагается, что причиной для такого решения стала вера местных властей в том, что белые машины приносят удачу, но подтверждения этой информации нет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!