Главная Новости Мир Эрдогана выдвинули в кандидаты на пост президента Турции
commentss НОВОСТИ Все новости

Эрдогана выдвинули в кандидаты на пост президента Турции

Соответствующую заявку передали в Высшую избирательную комиссию

4 мая 2018, 12:58
Поделитесь публикацией:
Эрдогана выдвинули в кандидаты на пост президента Турции

Правящая в Турции Партия справедливости и развития (ПСР) и вступившая с ней в альянс Партия националистического движения (ПНД) передали в местную Высшую избирательную комиссию заявку на выдвижение действующего президента Тайипа Эрдогана в качестве кандидата на президентских выборах 24 июня. Об этом сообщает ТАСС.

"Мы вместе с главой ПНД Девлетом Бахчели заявили в качестве единого кандидата от "Народного альянса" (ПСР и ПНД) президента Тайипа Эрдогана", – сказал он.

Он напомнил, что в четверг фракции обеих партий поддержали выдвижение Эрдогана.

Ранее делегаты съезда основной оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) проголосовали за выдвижение замглавы партии Мухаррема Индже в качестве кандидата на выборах. Руководитель НРП Кемаль Кылычдароглу еще до начала работы по определению выдвиженцев заявлял, что готов предложить свою кандидатуру в случае необходимости, но не настаивал на своем участии в выборах.

Ранее "Комментарии"  писали, что Турция проведет внеочередные президентские и парламентские выборы 24 июня 2018 года. Об этом объявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в среду, 18 апреля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!