Главная Новости Мир Стал известен итог переговоров Китая и США
commentss НОВОСТИ Все новости

Стал известен итог переговоров Китая и США

Пекин не готов к капитуляции

4 мая 2018, 22:06
Поделитесь публикацией:
Стал известен итог переговоров Китая и США

Делегация США во главе с министром финансов Стивеном Мнучином завершила двухдневные переговоры с китайскими чиновниками о прекращении торговой войны. США и КНР ни о чем не договорились.

Одним из главных требований США было сокращение торгового дефицита между странами как минимум на 200 млрд. долларов. Также Вашингтон настаивал на отзыве части исков КНР из ВТО. Пекин требовал прекращения расследования кражи американской интеллектуальной собственности компаниями из Китая, а также отмены решения об установлении дополнительных пошлин на ввозимые из КНР товары в размере 25%.

Белый дом опубликовал заявление по итогам двухдневного визита в Пекин американской делегации.

"Делегация провела откровенные дискуссии с китайскими должностными лицами по [темам] обеспечения сбалансированности экономических отношений между США и Китаем, улучшения защиты прав на интеллектуальную собственность в Китае и выявления политических мер, которые несправедливо обеспечили передачу технологий. Делегация США подтвердила, что справедливая торговля приведет к более быстрому росту [экономик] Китая, США и мировой экономики", – говорится в документе.

Как ранее сообщали "Комментарии", американская администрация решила отложить на 30 дней введение пошлин на ввоз стали и алюминия в США из Мексики, Канады и стран ЕС. Ранее планировалось, что тарифы вступят в силу 1 мая.

Фото: Shannon Stapleton/Reuters



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!