Главная Новости Мир В Румынии увеличилось число пострадавших в ДТП
commentss НОВОСТИ Все новости

В Румынии увеличилось число пострадавших в ДТП

После аварии пятерых граждан Украины доставили в больницу скорой помощи в городе

7 мая 2018, 18:02
Поделитесь публикацией:
В Румынии увеличилось число пострадавших в ДТП

В Румынии в результате столкновения автобуса с легковым автомобилем пострадали шесть украинцев.

Об этом в комментарии сообщил официальный представитель Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич в комментарии УНИАН.

"7 мая в 6:00 на трассе международного сообщения DN2 (направление Брэила-Галац) произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали шесть граждан Украины", — сказал Кирилич.

Согласно оперативной информации, представитель полиции города Брэила рассказал, что, автобус с гражданами Украины столкнулся на встречной полосе с легковым автомобилем.

По его словам, с целью оперативного реагирования и оказания необходимой помощи украинцам с ними была установлена связь.

Кирилич добавил, что автобус с группой туристов (42 пассажира и два водителя) возвращался из Сербии по маршруту "Сербия-Одесса-Днепр".

Известно, что после аварии пятерых граждан Украины доставили в больницу скорой помощи в городе Брэила с целью проведения обследования и оказания первой помощи, со временем за медицинской помощью обратился еще один украинец. По информации, полученной от врачей, пострадавшие находятся в удовлетворительном состоянии, а водитель требует оперативного вмешательства.

Также дипломат заявил, что у всех украинцев должны быть медицинские страховки, в свою очередь консульский отдел на постоянной основе поддерживает связь с пострадавшими.

"Кроме того, туроператор обеспечил возвращение в Украину тех граждан, которые не нуждались в медицинской помощи", — добавил Кирилич.

 Как сообщали "Комментарии", в Румынии автобус с украинскими туристами попал в аварию, в результате ДТП четыре человека находятся в больнице.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!