Главная Новости Мир В Чехии нашли компромисс касательно коалиционного соглашения
commentss НОВОСТИ Все новости

В Чехии нашли компромисс касательно коалиционного соглашения

Чехия ждет формирования нового правительства уже более полугода

7 мая 2018, 20:09
Поделитесь публикацией:
В Чехии нашли компромисс касательно коалиционного соглашения

Через полгода после выборов правящая партия Чехии ANO и социал-демократы достигли согласия касательно текста коалиционного соглашения.

 Политики планируют, что соглашение будет полностью готово к пятнице.

Об этом сообщает чешское издание Aktualne.

Известно, что Чехия ждет формирования нового правительства уже более полугода, поскольку большинство партий отказались сотрудничать с движением ANO, руководитель которого Андрей Бабиш столкнулся с обвинениями в мошенничестве со средствами ЕС.

Отметим, что партия ANO и социал-демократы возобновили переговоры на тему возможного сотрудничества в рамках правящей коалиции в середине апреля.

Сообщается, что стороны договорились о варианте соглашения, приемлемом для социал-демократов. В частности, в соглашение решили включить пункт, согласно которому Бабиш будет вынужден подать в отставку в случае его осуждения, утверждает председатель социал-демократов Ян Гамачек.

Также, премьер-министр и лидер ANO Андрей Бабиш не уточнил содержания соглашения, но заверил, что его однопартийцы будут им довольны.

Как сообщали "Комментарии", 16 января, парламент Чехии вынес вотум недоверия премьер-министру Андрею Бабишу и его министрам. Таким образом депутаты, вероятно, начали длительные переговоры по формированию нового кабинета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!