Главная Новости Мир В Израиле смертельно оскорбили премьер-министра Японии и его жену
commentss НОВОСТИ Все новости

В Израиле смертельно оскорбили премьер-министра Японии и его жену

Повар Беньямина Нетаньяху подал на стол десерт в ботинке

8 мая 2018, 06:15
Поделитесь публикацией:
В Израиле смертельно оскорбили премьер-министра Японии и его жену

Израильская сторона крайне оскорбительно повела себя по отношению к прибывшему в еврейское государство с официальным визитом японскому премьер-министру Синдзо Абэ. Об этом 7 мая написала The Jerusalem Post со ссылкой на израильского дипломата.

Дело в том, что знаменитый израильский шеф-повар Моше Сегев, личный повар премьер-министра Беньямина Нетаньяху, на ужине с Синдзо Абэ подал десерт в ботинке. Моше Сегев выложил фотографию на своей странице в социальной сети Instagram, на которой запечатлен обед Нетаньяху с Абэ.

На этой фотографии видно, что десерт, поданный к обеду, находится внутри ботинка. При этом непонятно, находится ли он внутри настоящего ботинка или изготовленного, к примеру, из шоколада.

В любом случае один из израильских дипломатов посчитал этот десерт крайне неудачным. По его словам, в японской культуре ничто не может вызвать такого оскорбления, как подобное отношение к обуви.

"Они не только не входят в свои дома в обуви, вы не найдете обувь в офисах. Даже премьер-министр, министры и члены парламента не носят обувь во время работы... Это сродни тому, чтобы подавать еврейским гостям шоколадные конфеты в блюдце в форме свиньи", – отметил собеседник.

Один из японских дипломатов заявил, что нет такой культуры, которая позволит ставить обувь на стол.

"О чем думал этот знаменитый шеф-повар? Если это шутка, мы не считаем ее смешной. Мы оскорблены за нашего премьера", – добавил он.

Как ранее сообщали "Комментарии", во время рабочей встречи президента Франции Эммануэля Макрона с членами правительства пес Макрона по кличке Немо справил нужду на дворцовый камин. Участники встречи отреагировали на поведение невоспитанного пса с юмором.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!