Главная Новости Мир Трампа не уговорили оставить в силе ядерное соглашение с Ираном
commentss НОВОСТИ Все новости

Трампа не уговорили оставить в силе ядерное соглашение с Ираном

Выход США из соглашения с Ираном может привести Запад к новой конфронтации с Тегераном

8 мая 2018, 10:28
Поделитесь публикацией:
Трампа не уговорили оставить в силе ядерное соглашение с Ираном

Европейские дипломаты заявили, что не смогли убедить главу США Дональда Трампа не выходить из ядерного договора с Ираном и предположили, что в вторник, 8 мае президент Америки скорее всего объявит, что США разрывают данное соглашение. Об этом пишет The New York Times.

Согласно информации издания, дипломаты сказали, что они не смогли убедить Трампа в том, что выход США из соглашения с Ираном может привести Запад к новой конфронтации с Тегераном.

Также  известно, что один из высокопоставленных европейских дипломатов, который принимал активное участие в попытках убедить Трампа остаться в сделке, заявил журналистам в понедельник, что шансы, что президент США сохранит соглашение, остаются "очень маленькими".

Вместе с тем президент США написал на своей странице в Twitter, что намерен объявить свое решение по соглашению по ядерной программе Тегерана во вторник в 14:00 по местному времени (21:00 по Киеву — Ред.).

"Я объявлю решение по иранской соглашения завтра из Белого дома в 14:00", — говорится в сообщении.

Как сообщали "Комментарии",  Генсек ООН напугал Трампа войной в случае разрыва "ядерной сделки" с Ираном. В случае разрыва президентом США ядерной сделки с Ираном на Ближнем востоке, который и так находится в "очень опасной позиции", возрастет вероятность войны, заявил генсек ООН Антониу Гутерреш.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!