Главная Новости Мир В Великобритании хотят запретить влажные салфетки
commentss НОВОСТИ Все новости

В Великобритании хотят запретить влажные салфетки

В Великобритании в течение следующих нескольких десятилетий могут запретить влажные салфетки, для грязных рук и снятия макияжа

8 мая 2018, 14:14
Поделитесь публикацией:
В Великобритании хотят запретить влажные салфетки

Власти Великобритании заявили о планах устранить пластиковый мусор, включая разовые продукты, такие как влажные салфетки.

Салфетки содержат небиоразлагаемый пластик.

По этому, изготовителям стоит подумать о разработке безмасляных салфеток, или же потребителям  нужно будет смириться с их отсутствием на рынке.

По информации Water UK, торговому совету, представляющему все основные водопроводные и канализационные компании в Великобритании, а в 93% случаев засорения в британских коллекторах, причиной образования так называемых жирбергов (глыба застывшего пищевого жира в канализации — ред.) являются влажные салфетки.

Это побудило правительство и промышленность сосредоточиться на том, чтобы убедить потребителей не сливать их в систему сточных вод.

"Мы продолжаем работать с производителями и продавцами влажных салфеток, чтобы убедиться, что маркировка на упаковке ясна, и люди знают, как правильно их утилизировать", — сказал представитель Департамента охраны окружающей среды (Defra).

В то же время Defra заявляет, что это "поощряет инновации, так что все больше и больше такой продукции может быть переработано. В промышленной сфере ведеться работа касательно поддержки разработки альтернатив, таких как влажные салфетки, которые не содержит пластика и, соответственно, могут быть промыты".

Известно, что в последнее десятилетие отрасль по производству влажных салфеток процветает, производители предлагают все более широкий ассортимент салфеток, для чувствительной кожи, "попок" младенцев, удаления макияжа, в качестве средства от насекомых, дезодоранта или солнцезащитного крема. Однако большинство из них состоит из полиэфира и других бионеразлагаемых материалов.

Defra изучает, как изменения в налоговой системе или сборов могут быть использованы для сокращения количества мусора из одноразовых пластикосодержащих продуктов.

Как сообщали "Комментарии", в Украине за неотсортированный мусор придется поплатиться серьезными штрафами. Для населения штраф составит от 340 до 1360 грн., для юридических лиц – от 850 до 1700 грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!