Главная Новости Мир Поглощение автомобиля лавой на Гавайях попало на ВИДЕО
commentss НОВОСТИ Все новости

Поглощение автомобиля лавой на Гавайях попало на ВИДЕО

Белая машина вспыхивает, прежде чем исчезнуть полностью

10 мая 2018, 06:00
Поделитесь публикацией:
Поглощение автомобиля лавой на Гавайях попало на ВИДЕО

На Гавайях продолжается извержение вулкана Килауэа. За последние несколько дней на Большом острове было зарегистрировано несколько сотен подземных толчков магнитудой от 2 до 5, свои жилища были вынуждены покинуть около 1700 человек.

В эпицентре природной катастрофы оказался поселок Леилани-Эстейтс. В окрестностях вулкана открылось несколько огромных трещин. Местных жителей предупреждают об опасном повышении уровня диоксида серы в воздухе.

Местные жители выкладывают в социальные сети видео, как огненный вал поглощает буквально все на своем пути – дороги, автомобили, заборы. В Сети набирает популярность видеозапись, на которой поток лавы из вулкана уничтожает оставленный на дороге автомобиль Ford Mustang. Авторы видео сняли поток лавы в реальном времени, а потом сжали видео до ролика протяженностью несколько секунд. На кадрах видно, как раскаленная масса медленно скатывается с горы к машине и постепенно накрывает ее.

Гавайи (или Большой остров) – один из восьми основных Гавайских островов. Он вулканический по происхождению, расположен над горячей точкой и образован пятью опасными объектами. Вулкан Килауэа постоянно извергается с 1983 года, в последний раз он уничтожил дома в поселении Пахоа в 2014-м.

Как ранее сообщали "Комментарии", вырывающаяся из земли лава на Гавайях попала на видео.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!