Главная Новости Мир В Кремле заявили о готовности к контрактам с Украиной по транзиту газа
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кремле заявили о готовности к контрактам с Украиной по транзиту газа

Лавров заявил, что Москва готова провести консультации с Киевом о сохранении после введения в строй «Северного потока-2» транзита газа

10 мая 2018, 15:45
Поделитесь публикацией:
В Кремле заявили о готовности к контрактам с Украиной по транзиту газа

Исполняющий обязанности министра иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Москва готова провести консультации с Киевом о сохранении после введения в строй "Северного потока-2" транзита газа, идущего из России в ЕС через Украину.

Об этом он сказал на пресс-конференции в Москве по итогам встречи с главой МИД ФРГ Хайко Маасом, сообщает РИА Новости.

"Президент (РФ Владимир) Путин уже говорил, говорило руководство Газпрома, министерства энергетики, что мы не против того, чтобы сохранился определенный объем транзита через Украину. Главное – чтобы это было экономически обоснованно, а не политически навязано. Мы к таким консультациям с украинской стороной готовы", — сообзщил он.

Также он отметил, что в том, что "Северный поток-2" необходим, никаких сомнений нет. Это экономически абсолютно оправданный и выгодный для Европы проект. Упомянув, что длина, протяженность трубы будет, по-моему, почти в два раза короче, чем труба, которая сейчас доходит до Германии через Украину, и стоимость транзита будет в полтора где-то раза дешевле.

Как сообщали "Комментарии", управление по вопросам защиты конкуренции и потребителей (UOKiK) Польши открыло дело против российской газовой компании "Газпрома" из- за финансирования строительства газопровода "Северный поток-2". 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!