Главная Новости Мир Президент Молдовы не поддержал идею о выводе российских военных из Приднестровья
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Молдовы не поддержал идею о выводе российских военных из Приднестровья

В Молдове предлагают заменить военных международной гражданской миссией. 

10 мая 2018, 17:04
Поделитесь публикацией:
Президент Молдовы не поддержал идею о выводе российских военных из Приднестровья

По мнению президента Модловы, пропозиция председателя парламента, касающаяся вывода российских военных из Приднестровья, является пиаром перед выборами. Пропозицию  Андриана Канду президент Игорь Додон прокомментировал в интервью "РИА Новости".

"Это делается накануне парламентских выборов, касается внутриполитической ситуации, попытки получить дополнительную поддержку от проевропейски настроенных граждан Молдовы. Я надеюсь, что со стороны Российской Федерации все будет воспринято именно так: не как позиция Молдовы в целом, а как позиция отдельных политических деятелей, которые готовятся к выборам ", — сказал Додон.

Накануне спикер молдавского парламента по итогам визита в Вашингтон заявил, что Молдова заручилась поддержкой США, Германии и других стран для рассмотрения в ООН резолюции о выводе российских военных из приднестровского региона.

Он считает, что в июне будут пройдены "все процедуры, чтобы эту резолюцию и проект включить в повестку ООН". В Молдове предлагают заменить военных международной гражданской миссией.

Как сообщали Комментарии, Украина готова предоставить коридор для вывода войск РФ из Приднестровья. Официальный Кишинев настаивает на выводе российских войск в соответствии с ранее взятыми Россией международными обязательствами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!