Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Парламент Венгрии 10 мая переизбрал Виктора Орбана на пост премьер-министра, сообщает Интерфакс.
За его кандидатуру проголосовали 134 парламентария, против — 28. Некоторые представители оппозиции бойкотировали заседание.
Известно, что Виктор Орбан избран на пост премьера в четвертый раз, и это будет его третий срок подряд в качестве председателя правительства.
Как сообщали "Комментарии", в Венгрии сформировали новое правительство. На своих позициях останется ряд высокопоставленных, в том числе министр иностранных дел Питэр Сийярто, министр экономики Михали Варга и министр внутренних дел Пинтер Шардор.
Иштван Симичко уйдет с занимаемой должности министра обороны и на его место назначат человека с военным званием.
В тоже время, глава Крестьянско-демократической народной партии Жолт Семен станет заместителем премьер-министра, отвечающим за национальную политику.
Новости партнеров