Главная Новости Мир Макрона наградили премией Карла Великого
commentss НОВОСТИ Все новости

Макрона наградили премией Карла Великого

Макрону дали премию в знак признания его видения новой Европы

10 мая 2018, 19:45
Поделитесь публикацией:
Макрона наградили премией Карла Великого

В немецком городе Аахен состоялась церемония вручения престижной премии Карла Великого президенту Франции Эммануэлю Макрону.

Об этом сообщает издание DW.

Известно, что награда была присуждена ему как признание его видения новой Европы, за преданность европейской идее и усилия для европейского единства.

Президент Франции неоднократно выступал с предложениями по обновлению Европы, сотрудничества в рамках ЕС, в частности, его внутреннего реформирования.

Во время церомонии Макрона поздравила канцлер Германии Ангела Меркель. "Ты продуцируешь идеи и новыми предложениями дал новую жизнь политическим европейским дебатам", — отметила она.

Глава Франции призвал европейцев быть сильными. Учитывая обострение ситуации на Ближнем Востоке он заявил: "Не будем слабыми. Мы решили обеспечить мир и стабильность на Ближнем Востоке".

Отметим, что на торжествах в Аахене также присутствовал президент Украины Петр Порошенко. На полях церемонии вручения премии в четверг он провел встречу с Ангелой Меркель и Эммануэлем Макроном.

Как сообщали "Комментарии", парламентская ассамблея Совета Европы присудила ежегодную премию Приз Европы (Europe prize) Ивано-Франковску. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!