Главная Новости Мир В Мадриде хотят сделать почти невозможной сдачу квартир туристам
commentss НОВОСТИ Все новости

В Мадриде хотят сделать почти невозможной сдачу квартир туристам

Различные ограничения будут применяться к четырем зонам города, причем самые строгие ограничения будут в центральном районе

11 мая 2018, 19:48
Поделитесь публикацией:
В Мадриде хотят сделать почти невозможной сдачу квартир туристам

Мэрия Мадрида готовит новые строгие правила, которые фактические запретят сдавать частное жилья в испанской столице для туристов. Об этом сообщает The Local.

Новые меры были объявлены на этой неделе в рамках борьбы с массовым туризмом, на который жалуются местные жители. По их словам, из-за сервисов вроде AirBnb растет арендная плата и для них.

В мэрии заявили, что новые правила предназначены "для сохранения использования зданий в качестве жилья, прекращение постоянного пользования (туристами) и его замещение временным, таким образом, предотвращая использования жилья исключительно для туристов".

Различные ограничения будут применяться к четырем зонам города, причем самые строгие ограничения будут в центральном районе.

Новые правила запрещают аренду туристических квартир более чем 90 дней в году. Они также будут препятствовать превращению целых многоквартирных домов в жилье для туристов без специальной лицензии, как у гостиниц, и мораторий на выдачу таких лицензий будет, по меньшей мере, на год.

От квартир для туристов в Центральной зоне будут требовать отдельного входа на улицу от постоянных жителей, что фактически исключает все квартиры, кроме расположенных на первом этаже.

Как сообщали "Комментарии", власти Венеции намерены ввести налог для "туристов-однодневок".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!