Главная Новости Мир H&M и Zara отказались от мохера во имя защиты прав животных
commentss НОВОСТИ Все новости

H&M и Zara отказались от мохера во имя защиты прав животных

Несколько известных брендов поддержали организацию «Люди за этичное обращение с животными»

11 мая 2018, 23:37
Поделитесь публикацией:
H&M и Zara отказались от мохера во имя защиты прав животных

Несколько известных брендов поддержали организацию "Люди за этичное обращение с животными" (PETA) и отказались от использования мохера. Бренды решили пойти на такой шаг после того, как южноафриканских фермеров обвинили в жестоком обращении с ангорскими козами.

Известные производители и продавцы модной одежды – компании H&M, Gap, Zara и Topshop – отказались от использования мохера, который производится на основе пряжи из шерсти ангорских коз, в знак защиты прав животных.

Отмечается, что H&M планирует полностью отказаться от использования мохера в 2020 году. Остальные три бренда заявили, что откажутся от его использования в ближайшее время, однако не уточнили когда.

В начале мая РЕТА обнародовала видеоматериал, который отсняла на 12 фермах в ЮАР. На видео видно, как работники волочат животных по земле, применяя излишнюю силу, чтобы постричь. В результате, по информации организации, некоторые из козы получили травмы, что в  впоследствии привело к их гибели. Также РЕТА сообщила о случаях жестокого умерщвления этих животных работниками ферм.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!