Главная Новости Мир Space X успешно запустила модернизированную ракету Falcon 9 (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Space X успешно запустила модернизированную ракету Falcon 9 (ВИДЕО)

Ракета взлетела со стартовой площадке LC-39A Космического центра Кеннеди на мысе Канаверал в штате Флорида, США

12 мая 2018, 09:15
Поделитесь публикацией:
Space X успешно запустила модернизированную ракету Falcon 9 (ВИДЕО)

Компания Илона Маска SpaceX запустила в космос новую модификацию ракеты Falcon 9 Block 5 которая должна вывести на орбиту Земли спутник Bangabandhu Satellite-1  по заказу правительства Бангладеш. Запуск был осуществлен в 23:14 пятницы, 11 мая, по киевскому времени. Спутник должен быть выведен на орбиту через 33 минуты после запуска ракеты, сообщает пресс-служба компании.

Ракета взлетела со стартовой площадке LC-39A Космического центра Кеннеди на мысе Канаверал в штате Флорида, США. Согласно плану запуска, первая ступень ракеты должна приземлиться на плавучую платформу в Атлантическом океане.

Как сообщали "Комментарии", в феврале 2018 года с космодрома на мысе Канаверал во Флориде стартовала сверхтяжелая ракета-носитель Falcon Heavy американской компании SpaceX. От второй ступени к Марсу отправится полезная нагрузка — электромобиль вишневого цвета, на водительском сидении которого находится "Звездный человек" (Starman). Это манекен, который символизирует стремление человека к покорению других планет.

Через шесть часов полета стартовавший на новейшей ракете-носителе электромобиль Tesla Roadster покинул поле земного притяжения и начал движение к поясу астероидов по гелиоцентрической орбите



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!