Главная Новости Мир Против россиянина возбудили уголовное дело за шутку над росгвардейцем (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Против россиянина возбудили уголовное дело за шутку над росгвардейцем (ВИДЕО)

Мужчина в шутку обхватил руками военнослужащего и пронес его по вестибюлю станции метро

12 мая 2018, 14:39
Поделитесь публикацией:
Против россиянина возбудили уголовное дело за шутку над росгвардейцем (ВИДЕО)

Следственный комитет России возбудил уголовное дело против россиянина, который в шутку обхватил руками сотрудника Росгвардии и пронес его по вестибюлю станции метро Сухаревская в Москве. Об этом сообщает российское издание "Сноб".

В постановлении СК России отмечается, что 27-летний гражданин Российской Федерации "имея умысел на применение насилия" желал помешать военнослужащему Росгвардии выполнять свои обязанности.

По факту "преступления" Следственный комитет РФ постановил возбудить уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Санкции статьи предусматривают штраф в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до 5 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 5 лет.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!