Главная Новости Мир Хорватия заявила о готовности к переходу на евро
commentss НОВОСТИ Все новости

Хорватия заявила о готовности к переходу на евро

Глава хорватского правительства подчеркнул, что страна получила бы многочисленные долгосрочные преимущества от использования евро как государственной валюты

12 мая 2018, 15:45
Поделитесь публикацией:
Хорватия заявила о готовности к переходу на евро

Республика Хорватия уже готова запустить процесс введения евро вместо куны, которая используется в стране сегодня. Об этом заявил хорватский премьер Андрей Пленкович, сообщает агентство Hina.

"Премьер-министр Андрей Пленкович сказал в четверг, что он абсолютно уверен, что Хорватия готова к запуску процесса перехода на евро", — говорится в сообщении.

Также глава хорватского правительства подчеркнул, что страна получила бы многочисленные долгосрочные преимущества от использования евро как государственной валюты, а сам переход с куны на евро должен быть относительно дешевым и быстрым.

Отметим, что Хорватия стала членом Евросоюза 1 июля 2013 года и на сегодня остается одной из восьми стран ЕС, которые пользуются собственной национальной валютой.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Германии в Трире, родном городе Карла Маркса, выпустили купюры номиналом ноль евро. Это событие приурочено к 200-летию со дня рождения всемирно известного немецкого мыслителя и экономиста.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!