Главная Новости Мир Выяснилось, кто вчера устроил резню в центре Парижа
commentss НОВОСТИ Все новости

Выяснилось, кто вчера устроил резню в центре Парижа

Личность преступника установили с помощью отпечатков пальцев

13 мая 2018, 12:57
Поделитесь публикацией:
Выяснилось, кто вчера устроил резню в центре Парижа

Французская полиция идентифицировала личность мужчины, напавшего на прохожих около парижской Оперы в субботу, 12 мая. По данным правоохранителей, это 21-летний выходец из Чечни, сообщает радиостанция Europe 1.

При себе у нападавшего не было документов, однако его личность была установлена с помощью отпечатков пальцев. Имя преступника не называется, но медиа сообщают, что он родился в 1997 году.

По данным СМИ, французская полиция задержала для допроса отца и мать нападавшего.

Инцидент произошел накануне вечером. Вооруженный ножом мужчина с криками "Аллах акбар" напал на прохожих на улице Монсиньи во втором округе Парижа, неподалеку от здания парижской Оперы и престижных кварталов вокруг Вандомской площади.

В результате погиб один человек – 29-летний мужчина, еще четверо ранены. Среди раненых наиболее тяжело пострадали 34-летний мужчина и 54-летняя женщина. Ранены также 26-летняя женщина и 31-летний мужчина.

Полиция застрелила нападавшего.

Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка Исламское государство. По информации радиостанции Europe1, молодой человек поддерживал радикальных исламистов и числился у спецслужб как представляющий угрозу национальной безопасности.

В связи со случившимся открыто производство по статьям "убийство", "покушение на убийство носителей государственной власти" и "действия, связанные с террористическим умыслом".

Фото: AP Photo/Thibault Camus



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!