Главная Новости Мир Lamborghini папы римского продали за баснословную сумму
commentss НОВОСТИ Все новости

Lamborghini папы римского продали за баснословную сумму

Вырученная сумма будет направлена на благотворительные цели

13 мая 2018, 16:59
Поделитесь публикацией:
Lamborghini папы римского продали за баснословную сумму

Белый суперкар Lamborghini Huracan папы римского Франциска продан на торгах аукционного дома Sotheby´s в Монако. Об этом сообщает El Espectador.

Суперкар для папы римского имеет уникальный окрас кузова. Машина выкрашена в белый цвет Bianco Monocerus с аккуратными полосами золотисто-желтого цвета Giallo Tiberino – такая цветовая схема выбрана по мотивам бело-желтого флага Ватикана. Также на ней красуется автограф понтифика на капоте.

Этот эксклюзив был куплен за 715 тыс. евро. Цены на Lamborghini Huracan начинаются от 183 тыс. евро, так что машина с автографом Франциска почти в четыре раза превысила рыночную стоимость.

Белый с золотыми полосками суперкар папе римскому подарили в ноябре прошлого года во время встречи с руководством итальянского автопроизводителя. Тогда же было решено продать машину на аукционе. Некоторое время автомобиль находился в музее Lamborghini в окрестностях Болоньи.

Вырученные средства будут переданы на благотворительные цели. В частности, на помощь в возвращении в Ирак христианских беженцев, которые покинули свои дома из-за действий ИГИЛ*.

Отметим, что в 2014 году мотоцикл Harley-Davidson Dyna Super Glide папы римского Франциска был продан на благотворительных торгах за 241,5 тыс. евро.

Как ранее сообщали "Комментарии", личный реактивный самолет бизнес-класса, принадлежавший поп-исполнителю Элвису Пресли, в мае 2017 года был продан на аукционе в Калифорнии за 430 тыс. долларов. Речь идет о воздушном судне Lockheed Jetstar 1962 года выпуска.

Фото: Reuters



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!