Главная Новости Мир 40 человек погибли в Индии из-за разбушевавшейся пылевой бури
commentss НОВОСТИ Все новости

40 человек погибли в Индии из-за разбушевавшейся пылевой бури

Большая часть смертей произошла, когда ветер и падающие деревья спровоцировали  разрушение зданий, в результате чего люди были захоронены в обломках.

14 мая 2018, 13:21
Поделитесь публикацией:
40 человек погибли в Индии из-за разбушевавшейся пылевой бури

Мощные ветры и ливни проносятся через северные регионы Индии, разрушая дома, выкорчевывая деревья. Из-за мощных ветров небо приобрело коричневый цвет с пылью и песком. В результате разбушевавшейся стихии погибли уже по меньшей мере 40 человек.  Об этом со ссылкой на местных чиновников сообщает Associated Press.

Большая часть смертей произошла, когда ветер и падающие деревья спровоцировали  разрушение зданий, в результате чего люди были захоронены в обломках. В городе Барейли минарет мечети упал на группу людей, укрывающихся во дворе, убив восемь человек. В другом городе один человек погиб, когда его ударил падающий рекламный щит.
Менее двух недель назад подобные штормы повлекли за собой 134 смерти и ранили еще 400 человек.

"Эти штормы не являются необычными в это время года", — сказал Дж. П. Гупта, директор метеорологического кабинета штата Уттар-Прадеш. "Но скорость ветра в этом году немного ненормальна".
Власти сообщили, что ветер достиг скорости до 109 километров в час (68 миль в час). Поезда и пригородные железнодорожные линии были приостановлены, и десятки рейсов были отменены в международном аэропорту Нью-Дели.

По меньшей мере 42 человека погибли в штате Уттар-Прадеш, население которого составляет более 210 миллионов человек, сказал представитель правительства Авниш Авасти. По его словам, 50 человек получили ранения, когда близлежащие  деревья упали на дома, причем 38 из пострадавших были госпитализированы. По меньшей мере еще один человек погиб в Нью-Дели.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!